Биржевые новости

31 января 2020 г.  09:58

В США коэффициент домовладения достиг самого высокого значения с конца 2013 г.

Коэффициент домовладения в США в четвертом квартале 2019 года вырос до шестилетнего максимума благодаря росту числа новых домовладельцев среди молодого населения и малообеспеченных граждан.

Согласно данным Бюро переписи населения, коэффициент домовладения в октябре-декабре достиг 65,1% - самого высокого значения с конца 2013 года. В предыдущем квартале показатель составил 64,8%.

Снижение процентных ставок по ипотеке в США сделало жилье более доступным, устранив, таким образом, барьеры, удерживавшие граждан, которые арендовали жилье, от покупки собственной недвижимости.

В этих условиях продажи на вторичном рынке жилья в США в декабре подскочили на 3,6% - максимальными темпами с февраля 2018 года, свидетельствуют данные Национальной ассоциации риэлторов (NAR).

Коэффициенты домовладения среди американцев в возрасте ниже 35 лет, а также среди людей, доходы которых меньше среднего показателя по стране, в минувшем квартале выросли до максимальных уровней с 2011 года.

Тем не менее, коэффициент домовладения в США все еще не восстановился после краха рынка недвижимости, спровоцировавшего финансовый кризис, и остается ниже пикового уровня в 69,2%, зафиксированного в июне 2004 годаю


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...