Биржевые новости

31 января 2020 г.  15:39

"КАМАЗ" отмечает риски корректировки плана производства из-за коронавируса

ПАО "КАМАЗ" допускает возможность корректировки с марта своих производственных планов, в случае дальнейшего распространения коронавируса в Китае и в других странах-производителях комплектующих, сообщает корпоративное издание автозавода.

"В случае продолжения распространения коронавируса в Китае и других странах и введения в связи с этим ограничительных мер в рамках глобальной экономики, могут возникнуть риски корректировки производственных планов ("КАМАЗа") с марта месяца. Особо было отмечено, что большинство комплектующих, независимо от страны их происхождения, имеют в своем составе элементы, производящиеся в Китае. Кроме того, некоторые комплектующие производятся только в Китае", - говорится в публикации по итогам совещания генерального директора "КАМАЗа" Сергея Когогина с заместителями и руководителями профильных направлений компании по оценке рисков на производственную деятельность предприятия.

На предприятии создан штаб под руководством Когогина по оперативному реагированию на экономические риски распространения коронавируса.

"В рамках этого штаба при необходимости должны быть произведены корректировки модельного ряда для производства, проведена превентивная работа с поставщиками комплектующих и поиск альтернативных производителей в случае, если поставщик не будет готов выполнить контрактные обязательства", - отмечает издание.


Статьи, публикации, интервью...