Биржевые новости

31 января 2020 г.  18:58

Индекс МосБиржи упал на 1,03%, индекс РТС - на 1,8%

Фондовый рынок России, открывшийся ростом, завершил пятницу в существенном минусе.

Европейские фондовые индикаторы с утра изменялись разнонаправленно, потом снижались.

Индексы АТР изменились без единой динамки.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали с утра. Американские рынки акций снижались на фоне тревог о последствиях коронавируса.

Нефть дорожала на фоне некоторого ослабления тревог по поводу распространения нового коронавируса после заявления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) об отсутствии оснований для введения ограничений на международные поездки и торговлю. К вечеру нефтяные цены стали снижаться. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $58,1, за WTI - $51,6.

Утром рынок акций РФ подрос по большинству "голубых фишек" на фоне улучшения внешней конъюнктуры.

Днем фондовый рынок растерял весь утренний рост, подогретый новостями от ВОЗ, индексы ушли в минус на фоне дешевеющей нефти и отката европейских фондовых площадок на слабых данных о ВВП еврозоны.

К вечеру рынок акций Рынок снижался на фоне дешевеющей нефти и отката европейских фондовых площадок на слабых данных о ВВП еврозоны, индекс МосБиржи опустился ниже рубежа 3100 пунктов, при этом откат сдерживался ростом бумаг "ЛУКОЙЛа" на новостях от MSCI.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 1,03% и составил 3076,65 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,78% - до 1517,07 пункта.

В частности, в лидерах падения среди "голубых фишек" - бумаги Сургутнефтегаза (ао), Газпрома, Сбербанка, Татнефти, Ростелекома.


Статьи, публикации, интервью...