Биржевые новости

5 февраля 2020 г.  10:34

Продажи "АвтоВАЗа" в январе в РФ выросли на 1,2 %

"АвтоВАЗ" увеличил продажи автомобилей Lada в январе на 1,2% (год к году), до 21,79 тыс. шт., в том числе за счет действия программ господдержки спроса, сообщила компания.

"Мы позитивно оцениваем результаты продаж Lada в январе. Возобновление государственных программ по стимулированию авторынка, развитие модельного ряда, слаженная работа всех подразделений и нашей дилерской сети позволили начать этот год с оптимистичных объемов продаж", - приводит пресс-служба "АвтоВАЗа" слова исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу компании Оливье Морне.

Рыночная доля Lada в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей, по оценке компании, в январе составила 21%.

Самой популярной моделью Lada по итогам продаж января 2020 года осталась Granta - за месяц продано 8,47 тыс. автомобилей этого семейства, что на 11% выше показателей прошлого года. На втором месте Vesta - 7,506 тыс. машин (+6% в годовом выражении).

Все модели "АвтоВАЗа" подпадают под перезапущенные с 2020 г. госпрограммы льготного автокредитования "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" (субсидирование 10-процентных скидок на оплату первоначального взноса по автокредиту (25% - для жителей Дальнего Востока) при покупке автомобиля стоимостью до 1 млн руб.). Минпромторг выделил на эти программы в 5 млрд руб.

В программе "Семейный автомобиль" могут принять участие родители с двумя и более несовершеннолетними детьми, "Первый автомобиль" - приобретающие собственную машину в первый раз.


Статьи, публикации, интервью...