Биржевые новости

5 февраля 2020 г.  16:07

Прогноз роста выручки Hon Hai в этом году снижен до 1-3%

Крупнейший в мире производитель электроники по контрактам и поставщик Apple - тайваньская компания Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology) - снизил прогноз выручки на 2020 год после оценки потенциального воздействия коронавируса.

Теперь, как заявил Bloomberg председатель совета директоров компании Юнг Лю, ожидается повышение на 1-3%. В конце января, до начала распространения заболевания по миру, прогноз составлял 3-5%. Аналитики в среднем предполагали рост на 5,4%.

Hon Hai планирует возобновить работу после продленных новогодних каникул 10 февраля. При этом компания заявила о том, что рабочие ее основного завода в Чжэнчжоу, возвращающиеся из-за пределов провинции Хэнань, будут помещены в карантин на 14 дней.

"Учитывая нынешние рыночные условия, мы снижаем прогноз до 1-3%", - сказал Юнг Лю, отвечая на вопрос агентства о пересмотре прогноза роста продаж.

Hon Hai является также важным производителем компонентов для таких мировых гигантов, как HP и Sony. Подразделения компании выпускают продукцию и для местных производителей телефонов Xiaomi и Huawei.

Эксперты Strategy Analytics прогнозируют спад продаж мобильных телефонов в Китае на 32% в 1-м квартале - до 60 млн с почти 89 млн в январе-марте прошлого года. Аналитики Canalys предполагают, что поставки могут упасть до 42,5 млн телефонов.

Котировки акций Hon Hai по итогам торгов в среду не изменились после падения примерно на 11% с середины января.


Статьи, публикации, интервью...