Биржевые новости

5 февраля 2020 г.  15:54

Путин предложил отбирать лицензии у аптек, повысивших цены на противовирусные лекарства и маски

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у аптек, повысивших цены на противовирусные препараты и маски, следует отбирать лицензии.

"Лицензии надо отбирать у них (у аптек), вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться", - сказал Путин на встрече с членами правительства в среду.

"Просто по каждой организации принять решение, вот и все, чтоб неповадно было в следующий раз. Если два-три таких заведения закрыть, то никаких негативных последствий для граждан, с точки зрения снабжения лекарственными препаратами, точно не будет", - сказал Путин. Он напомнил, что в стране "аптечная сеть довольно обширная".

О проблеме повышения цен в некоторых аптечных сетях сообщила главе государства вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она отметила, что сейчас регистрируется рост цен на маски и лекарственные препараты в аптечных сетях, кое-где - в 100 раз.

"К сожалению, в отдельной аптечной сети мы регистрируем рост цен на лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты. Я хотела сказать, что некоторые аптеки подняли цены до 70-100 рублей, когда до нового года одна маска продавалась за 1,5 рубля", - сообщила Голикова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...