Биржевые новости

6 февраля 2020 г.  17:46

Акции Deutsche Bank подорожали на 11% на информации о новом крупном акционере

Акции Deutsche Bank AG подскочили в цене почти на 11% на торгах в четверг на информации, что американский инвестфонд Capital Group Cos. приобрел долю в банке, продемонстрировав, таким образом, доверие к его плану реструктуризации.

Capital Group ранее сообщил, что стал владельцем 3,1%-ной доли Deutsche Bank, заняв, таким образом, четвертое место среди крупнейших акционеров немецкого банка после катарского госинвестфонда, BlackRock Inc. и Hudson Executive Capital LP, пишет Dow Jones.

Deutsche Bank в июле прошлого года объявил о "радикальной трансформации" бизнес-модели, рассчитывая стать более прибыльным, увеличить доходы акционеров и обеспечить долгосрочный рост бизнеса.

На прошлой неделе банк обнародовал отчетность за 2019 год, по итогам которого зафиксировал чистый убыток в размере 3,1 млрд евро из-за масштабных списаний, связанных с реструктуризацией бизнеса.

Акции Deutsche Bank по данным на 17:25 мск торгуются на уровне 9,16 евро, что на 10,9% выше уровня предыдущей сессии, бумаги подорожали на 24% за последние 12 месяцев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...