Биржевые новости

7 февраля 2020 г.  11:39

FCA из-за коронавируса может приостановить работу одного из своих европейских заводов

Итало-американский автомобилестроительный концерн Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) предупредил о возможной приостановке работы одного из своих заводов в Европе из-за вспышки коронавируса в Китае.

Главный исполнительный директор компании Майк Мэнли заявил Financial Times, что четыре поставщика FCA из Китая оказались затронуты из-за распространения заболевания, при этом один "критически важный" производитель компонентов ставит производство в Европе под угрозу.

"К настоящему моменту мы выявили одного поставщика с высоким уровнем риска", - сказал он.

Мэнли отметил, что через две-четыре недели компания будет знать, придется ли ей приостановить производство на одном из европейских заводов. Глава FCA не уточнил, о каком предприятии идет речь.

Группа сотрудников FCA будет контролировать поставки компонентов и оценивать угрозы для производства, а также искать альтернативных поставщиков. Однако, по словам Мэнли, этот процесс может занять время, поскольку новые компоненты должны пройти сертификацию и регистрацию.

FCA стал первым автопроизводителем, который предупредил о возможной приостановке производства на одном из европейских заводов из-за коронавируса.

Такие автопроизводители, как Toyota, Hyundai, Volvo и PSA Group столкнулись с срывом поставок или риском их нарушения из-за вспышки заболевания в Китае.

Toyota объявила о временной приостановке с 10 февраля производства на своих заводах в Китае в связи с продолжающимся распространением коронавируса.


Статьи, публикации, интервью...