Биржевые новости

9 февраля 2020 г.  15:02

В новой Москве за три года построят около 8 млн кв. м недвижимости

Около 5 млн кв. м жилья и 3 млн кв. м коммерческой недвижимости планируется построить в новой Москве в ближайшие три года, заявил журналистам глава департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. "В ближайшие три года мы планируем построить около 5 млн кв. м жилья и 3 млн кв. м коммерческой недвижимости", - сказал Жидкина на X Всемирном урбанистическом форуме.

По его словам, в настоящее время все районы новой Москвы развиваются комплексно, то есть параллельно с жильем возводится социальная и коммерческая инфраструктура. "Взведение за три года 3 млн кв. м нежилой недвижимости позволит создать около 80 тыс. рабочих мест. Такой подход будет сохранен и на будущее при развитии новых округов", - добавил Жидкин.

Через месяц в Москве откроют шесть станций метро

Председатель совета директоров "АО "Мосинжпроект" Александр Горностаев сообщил на форуме, что около 25 тыс. человек задействованы в строительстве новых станций и линий московского метрополитена. "Начиная 2011 года компания "Мосинжпроект" является основным подрядчиком по программе развития метро в Москве. За это время уже построено 83 км новых линий, 42 станции и 10 электродепо. В прошлом году мы открыли четыре станции, а буквально через месяц пассажиров примут еще шесть станций московской подземки. На сегодняшний день работы в круглосуточном режиме ведутся на 42 станциях метро и восьми электродепо, на строительстве задействовано порядка 25 тыс. человек", - рассказал Горностаев. Он отметил, что речь идет о 4 станциях Некрасовской линии и 2 станциях Большого кольца.

"На сегодняшний день основные усилия компании направлены строительство Большой кольцевой линии метро, завершить проект планируется уже к 2023 году", - добавил Горностаев. Он подчеркнул, что после завершения всех работ эта ветка станет самой протяженной кольцевой линией в мире. "Кроме того, сегодня начата работа над проектами новых радиальных линий метро: Коммунарской, Рублево-Архангельской и Бирюлевской", - заключил Горностаев.


Статьи, публикации, интервью...