Биржевые новости

14 февраля 2020 г.  15:53

"ЛУКОЙЛ": доказанные запасы углеводородов компании по классификации SEC составили на конец 2019 г. 15,8 млрд барр. н.э.

Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" объявила о завершении оценки и независимого аудита запасов по состоянию на 31 декабря 2019 года.

Как говорится в пресс-релизе "ЛУКОЙЛа", "доказанные запасы углеводородов компании по классификации SEC составили 15,8 млрд барр. н.э., из которых 76% приходится на жидкие углеводороды. Коэффициент восполнения добычи жидких углеводородов приростом доказанных запасов без учета изменения макроэкономических параметров оценки составил в 2019 году 107%. Обеспеченность компании доказанными запасами углеводородов составляет 18 лет".

Также в сообщении говорится, что по результатам геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения в 2019 году "ЛУКОЙЛ" прирастил 642 млн барр. н.э. доказанных запасов, что на 11% больше, чем в 2018 году. Наибольший прирост обеспечили активы в Западной Сибири, Тимано-Печоре и российском секторе Каспийского моря.

"Оптимизация систем разработки и программ геолого-технических мероприятий на действующих месторождениях, а также перевод условных ресурсов в запасы, привели к приросту доказанных запасов на 108 млн барр. н.э. Приобретение в 2019 году активов в России и за рубежом обеспечило прирост доказанных запасов на 70 млн барр. н.э.", - сообщает компания.

Отмечается, что "негативное влияние на динамику запасов оказало снижение на 11% цены на нефть и курса доллара США к рублю, используемых для целей оценки запасов".


Статьи, публикации, интервью...