Биржевые новости

19 февраля 2020 г.  10:53

"Эксперт РА" присвоило облигациям "Уралкалия" объемом не менее 15 млрд руб. ожидаемый рейтинг "ruA(EXP)"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило ожидаемый кредитный рейтинг 5-летним облигациям ПАО "Уралкалий" серии ПБО-06-Р объемом не менее 15 млрд рублей на уровне "ruA(EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии ПБО-06-Р.

Как сообщалось, компания планирует 19 февраля с 11:00 до 15:00 МСК собирать заявки инвесторов на облигации серии ПБО-06-P.

Ориентир ставки 1-го купона - 6,95-7,10% годовых. Ему соответствует доходность к погашению на уровне 7,07-7,23% годовых.

Техразмещение выпуска предварительно запланировано на 3 марта.

Организаторами размещения выступают Sberbank CIB, Альфа-банк, "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Московский кредитный банк, Райффайзенбанк, Ренессанс Капитал.

В предыдущий раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в ноябре прошлого года. Он разместил выпуск объемом 10 млрд рублей. Ставка 1-го купона трехлетних бондов - 9,3% годовых, ставка установлена на весь срок обращения и соответствует доходности к погашению 9,52% годовых.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска рублевых биржевых облигаций "Уралкалия" объемом 40 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...