Биржевые новости

19 апреля 2024 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 0,4%, индекс РТС - на 1,1%

Российский фондовый рынок, начавший торги без единой динамики индексов, завершил пятницу на позитиве.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,44% и составил 3470,88 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,13% - до 1173,68 пункта.

Европейские рынки акций преимущественно минусовали весь день на фоне общего ухода инвесторов от рисков.

Азиатские фондовые индексы завершили торги падением из-за усиления напряженности на Ближнем Востоке.

Фондовая Америка начала торги противоречиво.

Нефть с утра дорожала, днем цены стали снижаться. К вечеру нефтяные цены снова стали повышаться. Перед закрытием рынка за Brent давали $87,1, за WTI - $82,9.

Утром рынок акций подрос по индексам на фоне выросшей нефти (стоимость Brent поднялась к $87,7 за баррель) из-за опасений эскалации геополитической напряженности на Ближнем Востоке после удара Израиля по Ирану, в то время как внешние фондовые площадки подавали негативные сигналы из-за сокращения спроса на рисковые активы. Индекс МосБиржи превысил 3460 пунктов во главе с бумагами "Сургутнефтегаза", подъем сдерживался укреплением рубля.

Днем рост рынка акций РФ сменился консолидацией из-за приостановки роста нефти, подогретого ранее опасениями эскалации напряженности на Ближнем Востоке после удара Израиля по Ирану; индекс МосБиржи вернулся к 3455 пунктам после утреннего подъема выше 3464 пунктов.

К вечеру фондовый рынок сохранял смешанную динамику цен blue chips на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок и забуксовавшей в росте нефти. Индекс МосБиржи поднялся в район 3470 пунктов во главе с бумагами "Сургутнефтегаза" (+4,3%).


Forex: валютные пары

авторские камины Звоните к нам, и договариваемся на выезд специалиста к месту установки камина. После всех замеров и уточнения пожеланий по дизайну камина, мы предоставляем подробную смету и эскиз получившегося изделия. Вносим все необходимые изменения до полного удовлетворения требований заказчика.

Статьи, публикации, интервью...