Биржевые новости

29 марта 2020 г.  11:57

Операторы нефтепроводов США просят производителей ограничить добычу, так как сталкиваются с недостатком для хранения

Операторы нефтепроводных компаний США просят производителей ограничить нефтедобычу, поскольку сталкиваются с недостатком для хранения, пишет в своем твиттере комиссар регулирующего органа, отвечающего за освоение нефтяных месторождений в крупнейшем нефтедобывающем штате США Техасе Райан Ситтон. "Вчера стало известно, что некоторые производители в Техасе начинают получать письма от трубопроводных компаний с просьбой сократить нефтедобычу, поскольку нет места для хранения. С этим нужно что-то делать", - пишет Ситтон.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что избыток американской нефти растет настолько быстро, что, по крайней мере, один владелец трубопровода обеспокоен тем, что трейдеры могут попытаться хранить нефть в своей сети до повышения цен.

Так, Plains All American Pipeline LP требует от клиентов доказать, что у них есть покупатель или место для разгрузки нефти, которую они транспортируют по трубопроводам компании, говорят источники агентства. На ключевом хранилище в Кушинге уже более половины мощностей заполнено, сообщило агентство.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...