Биржевые новости

31 марта 2020 г.  08:21

Президенты США и РФ согласились, что энергорынки нуждаются в стабильности - Белый дом

Президенты США и России в ходе вчерашнего телефонного разговора пришли к соглашению, что мировые энергорынки необходимо поддерживать в стабильном состоянии, говорится в заявлении Белого дома.

"Президент Трамп и президент Путин согласились с важностью того, чтобы на глобальных энергетических рынках (была) стабильность", - отмечается в документе.

"Президент Трамп и президент Путин обсудили последние события вокруг пандемии коронавируса и усилия по борьбе с ним. Оба лидера согласились тесно работать посредством формата G20, чтобы активизировать международную кампанию для победы над вирусом и оживить глобальную экономику", - также говорится в нем.

Кроме того, в документе отмечается, что лидеры двух стран обсудили ситуацию в Венесуэле, и что президент США заявил президенту России о необходимости демократического перехода власти в этой стране.

"Президент Трамп отметил, что ситуация в Венесуэле ужасна, и все мы заинтересованы в демократическом переходе (власти) для того, чтобы покончить с продолжающимся кризисом", - констатирует Белый дом


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...