Биржевые новости

31 марта 2020 г.  10:12

Сбербанк отменяет плату за эквайринг для бизнеса до 31 мая

Сбербанк России отменил плату за сервисное обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс (эквайринг) для бизнеса в период с 1 марта по 31 мая 2020 года, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

"Это позволит не только помочь бизнесу, но и обезопасить наших граждан, обеспечив им возможность продолжать платить наиболее безопасным способом - безналично и бесконтактно", - отметила зампред правления Сбербанка Светлана Кирсанова, слова которой приводятся в сообщении.

Сбербанк может продлить эквайринговые "каникулы" в зависимости от ситуации, отмечается в пресс-релизе.

Ранее ЦБ сообщил, что с 15 апреля по 30 сентября 2020 года ограничит максимальную эквайринговую комиссию для онлайн-покупок уровнем в 1%. До этого ряд объединений участников платежного рынка, включая банки, направили председателю ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной и премьер-министру Михаилу Мишустину совместное заявление с просьбой не вводить в России принудительное ограничение комиссий за эквайринг. Заявление подписали Ассоциация банков России, Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов, Ассоциация "Финансовые инновации", Национальный совет финансового рынка, Национальная платежная ассоциация, Ассоциация участников Мастеркард.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...