Биржевые новости

5 апреля 2020 г.  15:51

Мировой экономический кризис еще о себе заявит и нужно к нему готовиться - Песков

Мировой кризис, спровоцированный, среди прочего, вспышкой коронавируса, "еще заявит о себе", и для борьбы с ним нужна координация усилий многих стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы отдаем себе отчет, что тот мировой экономический кризис, который спровоцировал, в том числе и коронавирус, еще о себе заявит, и нужно готовиться к этому кризису. И, безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств", - заявил он в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК).. Высказывания Пескова приводятся на сайте программы.

В ситуации с коронавирусом здоровье людей является приоритетом

Песков подчеркнул, что продление нерабочего режима в РФ - это огромная нагрузка на экономику страны, но здоровье людей важнее Он заметил, что это решение вызвало много споров.

"Это действительно так. И действительно для экономической жизни это чрезвычайная и огромная нагрузка, причем нагрузка со знаком "минус". Но здесь есть одна константа: в любом случае для нас главное - это жизнь и здоровье людей", - подчеркнул Песков. При это он заметил, что не следует забывать "о тех трудностях, с которыми сталкиваются сейчас участники экономической жизни".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...