Биржевые новости

29 мая 2020 г.  15:24

Греция с 15 июня будет принимать туристов из 29 стран, с 1 июня откроет все круглогодичные отели

Греция, начиная с 15 июня, возобновляет международные перелеты из 29 стран мира, сообщает газета "Катимерини". России в этом списке пока нет,

В частности, посетить Грецию в скором времени смогут туристы из Албании, Австралии, Австрии, Северной Македонии, Болгарии, ФРГ, Дании, Швейцарии, Эстонии, Японии, Израиля, Китая, Хорватии, Латвии, Ливана, Литвы, Мальты, Черногории, Новой Зеландии, Норвегии, Южной Кореи, Венгрии, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Чехии и Финляндии.

Туристов из этих стран выборочно проверят на коронавирус в аэропорту прибытия в Греции.

В этот список стран будут вноситься изменения по мере эволюции эпидемиологической ситуации в той или иной стране. К 1 июлю он, как ожидается, будет расширен.

Международные рейсы будут выполняться аэропортами Афин и Салоников.

С 1 июня откроются все круглогодичные отели

В Греции 1 июня откроются все круглогодичные отели, которые закрывались из-за пандемии коронавируса, 15 июня заработают все виды объектов размещения, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в представительстве Греческой национальной туристической организации (GNTO). "В соответствии с протоколами здоровья, которые должны применяться во всех отелях Греции, 1 июня могут открыться все круглогодичные отели, которые были закрыты с тех пор, как страна впервые объявила карантин. На 15 июня запланировано открытие всех других типов объектов размещения туристов (сезонных отелей и курортов)", - сказали в GNTO.

Там сообщили, что протоколы обязательны для исполнения во всех отелях, независимо от их классификации, и включают множество требований. Среди них, например - обязательное назначение координатора по вопросам здравоохранения для контроля за соблюдением протокола и отдельных лиц для контроля каждого подразделения отеля. Во всех гостиницах должен работать дежурный врач, знакомый с инструкциями по проверке гостей, у которых будет заподозрен коронавирус.

В отелях запрещается использование бассейнов в закрытых помещениях, работать могут только открытые бассейны. Число их посетителей рассчитывается исходя из того, что на каждого купающегося должно приходиться не менее 5 кв. метров воды. Расстояние между шезлонгами и зонтами не должно быть менее 2 метров. На пляже шезлонги должны стоять не менее чем в 3 метрах друг от друга. Гостям не рекомендуется размещать полотенца или пляжные коврики между зонтиками.

Греция является одной из наименее затронутых пандемией COVID-19 европейских стран. По состоянию на 29 мая в стране выявили 2,9 тыс. случаев заражения коронавирусом, 175 инфицированных скончались.

Власти начали выход из карантинных ограничений в мае. В середине месяца открылись более 200 археологических памятников, возобновил работу Акрополь. В середине июня страна планирует открыть границы и возобновить прием иностранных туристов.


Статьи, публикации, интервью...