Биржевые новости

3 июня 2020 г.  12:06

В мае предложение новостроек в Москве упало на 4%

Объем предложения на рынке новостроек массового сегмента снизился в мае почти на 3,9%, отмечают эксперты.

"На конец мая 2020 года на первичном рынке жилья массового сегмента велись продажи в 86 жилых комплексах. За отчетный период общий объем предложения по количеству лотов в реализации снизился на 3,9% и составил 13 645 квартир", - подсчитали аналитики риелторской компании "Метриум".

Эксперты отмечают, что площадь продаваемого жилья сократилась на 3% - до 804 тыс. кв.м. За месяц на рынок не вышло ни одного нового проекта, при этом часть лотов были сняты с продажи.

В структуре предложения по типологии лидируют двухкомнатные квартиры, на их долю приходится более 40% предложения. Однокомнатные и трехкомнатные лоты занимают 27,2% и 20,6% рынка, при этом квартир-студий и многоквартирных жилых помещений на рынке заметно меньше, говорится в сообщении риелторской компании.

Аналитики отметили, что в мае средняя цена квадратного метра практически не изменилась по сравнению с показателем 2019 года и составила 187, 7 тыс. рублей. Прирост составил всего 0,1%. Средняя цена квартиры в новостройке массового сегмента в мае составила 11,1 млн рублей, увеличившись на 0,9% относительно апреля.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...