Биржевые новости

3 июня 2020 г.  13:43

Экс-глава Роспотребнадзора призвал ускорить открытие предприятий общепита и магазинов

Экс-глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает нужным ускорить открытие мест общественного питания, фитнес-центров, магазинов, чтобы не допустить спада в экономике.

"Уже надо открывать, и это будет делаться, но считаю, надо ускорять эти процессы. Мы слишком расточительны, закрыли весь общепит, заведения фитнеса, магазины. Зачем же экономику всей страны, каждого региона держать? Мы уже разобрались, мы выходим из ситуации, она у нас утихает", - сказал сегодня Онищенко на пресс-конференции.

По его словам, "если бы мы ответственно подходили, как шведы - надо в магазин, надел перчатки, маску, сходил, вернулся, - мы бы и раньше открылись".

Онищенко также призвал носить маски и "сохранять эту культуру, потому что в октябре придет грипп, и там будет не 11 тыс. заболевших на всю Москву".

Он также рассказал о группах риска, которым надо прививаться в первую очередь: "Первая группа риска - это вы (журналисты), потому что суете свой нос куда надо и не надо, вам нужна жареная информация. Это медицинские работники, метрополитена, транспорта городского, торговли, учителя - все те, которые работают внутри огромного скопления масс. А тотальное вакцинирование и не получится, и не нужно этого делать".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...