Биржевые новости

3 июня 2020 г.  14:46

Работа госрезерва нуждается в изменении - Путин

Подходы к реагированию на такие масштабные вызовы, как пандемия коронавируса, должны быть скорректированы, а работа государственного материального резерва нуждается в изменении, заявил президент РФ Владимир Путин. "Ситуация на начальном этапе эпидемии показала, что нам нужно скорректировать подходы к реагированию на масштабные вызовы в области здоровья людей, в том числе это касается выпуска средств индивидуальной защиты", - сказал Путин на совещании по ситуации в легкой промышленности в режиме видеоконференции.

Он отметил, что от событий чрезвычайного характера не застрахован в мире никто, поэтому отечественный производственный комплекс, логистика, система здравоохранения должны быть в полной мере готовы к любому развитию событий.

"Здесь нужно действовать, что называется, загодя и на опережение. В этой связи предлагаю среди других тем повестки дня также обсудить, что нужно изменить в работе государственного материального резерва, какой страховочный ресурс нам необходимо иметь и по производственным мощностям в этой связи", - сказал президент.

Он также заметил, что в России удалось избежать критических сбоев в снабжении врачей, среднего и младшего медицинского персонала больниц, служб скорой помощи. "Если где-то они и были на первом этапе из-за нехватки, то это достаточно быстро было исправлено", - сказал президент. По его словам, и другие сбои были связаны по большей части с административными недоработками. Путин отметил, что в короткие сроки в России в десятки раз выросло производство масок, перчаток и защитных костюмов.


Статьи, публикации, интервью...