Биржевые новости

3 июня 2020 г.  16:13

Россия может частично возобновить международное авиасообщение в 3-м квартале - АТОР

Россия частично может возобновить международное авиасообщение с некоторыми странами уже в третьем квартале 2020 года, это решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации как внутри страны, так и за рубежом, заявил в среду вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

"Нас очень волнует ситуация с перспективами открытия международных путешествий. И мы в АТОР проводим консультации по этому вопросу с Минэкономразвития и Ростуризмом. И в ситуации, когда постепенно начинают открываться границы, понятно, что все еще действуют и актуальны рекомендации Ростуризма от 19 марта. Но по мере открытия границ, по мере исправления ситуации с эпидемией туризм будет поэтапно восстанавливаться", - сказал он на онлайн-конференции.

По словам Горина, неопределенность с возобновлением рейсов мешает туроператорам.

"По оценкам коллег из авиационной отрасли, они ожидают поэтапное, постепенное, может, не по всем странам, восстановление международного сообщения в третьем квартале. Когда это точно будет - июль, август или сентябрь - непонятно. И эта неопределенность, конечно, очень мешает планированию деятельности туроператорских компаний", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...