Биржевые новости

30 июня 2020 г.  17:52

"АЛРОСА" направила на финансирование мер против коронавируса более 500 млн руб.

Общие расходы "АЛРОСА" на меры по борьбе с распространением COVID-19 превысили 500 млн рублей, говорится в сообщении компании

В частности, "АЛРОСА" оказывает помощь государственным медицинским учреждениям Якутии, где расположены основные производственные площадки компании. Компания поддерживает больницы в Мирном, Айхале, Ленске, Удачном, Якутске с момента объявления режима повышенной готовности в марте 2020 года. Выделенные "АЛРОСА" средства были направлены в том числе на приобретение медучреждениями аппаратов ИВЛ, лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, расходных материалов, реагентов для выявления COVID-19. Аэропорты городов Мирного и Удачного оснащены всем необходимым для проверки прибывающих пассажиров.

Чтобы предотвратить завоз инфекции на отдаленные производственные площадки и обезопасить коренное население Севера, "АЛРОСА" организовала обсерваторы для прибывающих на вахту работников.

Компания закупила 6 мини-лабораторий экспресс-диагностики, 17 тепловизоров, выделила средства на доплату медицинскому персоналу за работу в период пандемии, а также профинансировала ряд других мероприятий, направленных на борьбу с распространением коронавируса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...