Биржевые новости

31 августа 2020 г.  18:51

Производственная площадка VW на "ГАЗе" планирует уйти в отпуск с 3 августа

Производственная площадка ООО "Фольксваген Груп Рус" (российское подразделение германского автомобилестроительного концерна Volkswagen) на мощностях "ГАЗа" в Нижнем Новгороде уйдет в запланированный летний отпуск с 3 августа вслед за калужским заводом. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе российского подразделения VW, отпуск продлится до 31 августа. "После окончания отпуска производство будет работать в обычном режиме", - добавили в компании.

Как сообщалось, в корпоративный отпуск с понедельника уходит и автозавод VW в Калуге. Там отпуск продлится до 21 августа. После его окончания производство будет также возобновит работу по пятидневке.

Как сообщалось, в мае калужское предприятие переходило на сокращенную рабочую неделю из-за падения объема заказов. При этом пресс-служба сообщала об однократном введении сокращенной недели, профсоюз "Рабочая ассоциация" заявлял, что предприятие перешло на четырехдневку до конца года.

Калужский завод Volkswagen на фоне разразившейся пандемии коронавируса приостанавливал производство с 30 марта из-за нехватки компонентов, которые производятся в Европе. Предприятие частично возобновило работу с 27 апреля.

Завод "Фольксваген Груп Рус" расположен в индустриальном парке "Грабцево" в Калуге. На территории предприятия находится автомобильное производство Volkswagen и Skoda, а также завод бензиновых двигателей. Производятся модели Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, максимальная производственная мощность - 225 тыс. автомобилей в год. Мощность завода двигателей в Калуге - 150 тыс. единиц в год.

На мощностях группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде организована контрактная сборка автомобилей Skoda Octavia и Skoda Kodiaq по полному циклу производства.


Статьи, публикации, интервью...