Биржевые новости

31 августа 2020 г.  18:59

Фондовый рынок РФ завершил последние торги лета снижением, за август индекс МосБиржи вырос на 1,9%, индекс РТС - почти на 2%

Рынок акций РФ, начавший последние торги лета на позитиве, завершил понедельник снижением.

Европейские фондовые индикаторы с утра демонстрировали мажорный настрой, днем индикаторы стали снижаться.

Большинство азиатских фондовых индексов снизилось в понедельник.

Фьючерсы на индексы США плюсовали с утра. Американские фондовые индикаторы в ходе торгов изменялись без единой динамики.

Нефтяные цены росли в последний день августа. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $46, за WTI - $43,2.

Утром рынок акций РФ рос вслед за мировыми фондовыми площадками и нефтью на новостях Федрезерва США и статистикой из Японии и Китая; индекс МосБиржи отыграл рубеж 3000 пунктов, при этом лидерами роста выступали бумаги "Яндекса".

Днём фондовый рынок консолидировался после утреннего роста вслед за мировыми площадками, индекс МосБиржи проторговывал рубеж 3000 пунктов в ожидании свежих драйверов; лидерами роста выступали бумаги "Яндекса" в преддверии вхождения в расчет индекса MSCI Russia (после закрытия торгов 31 августа).

К вечеру рынок акций развернулся вниз вслед за мировыми фондовыми площадками, выпускающими пар после ралли; индекс МосБиржи откатился ниже 2980 пунктов, при этом лучше рынка оставались лидирующие по оборотам бумаги "Яндекса".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,47% - до 2966,20 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск потерял 0,55% и составил 1258,60 пункта.

За август индекс МосБиржи вырос на 1,88%, индекс РТС - на 1,96%


Статьи, публикации, интервью...