Биржевые новости

22 сентября 2020 г.  13:23

Газ на Нью-йоркской товарной бирже дорожает после падения накануне

Котировки октябрьских контрактов на природный газ на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли почти на 2% - до $1,87 за 1 млн британских термальных единиц (BTU). Таким образом, цены на газ в США восстанавливаются после резкого падения днем ранее. По итогам предыдущих торгов они рухнули на 10,4%, завершив день на отметке $1,835 - минимуме с конца июля.

Тропический шторм "Бета", который должен прийти в центральную часть Техаса во вторник, скорее всего вызовет обширные перебои с подачей электроэнергии. В результате генерация на газовых электростанциях может сократиться, отмечает The Wall Street Journal.

Это происходит на фоне умеренного снижения температуры, что приводит к уменьшению использования кондиционеров. Это также вызывает сокращение спроса потребителей на электроэнергию.

Кроме того, добыча в Мексиканском заливе восстанавливается после ослабления урагана "Салли", который вызвал приостановку производства. По данным Бюро по вопросам безопасности и охраны окружающей среды США, в настоящее время в заливе не функционируют всего около 6% мощностей по добыче газа.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...