Биржевые новости

23 сентября 2020 г.  08:35

Fitch подтвердило рейтинги "Ленты" на уровне "BB", улучшило прогноз

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) российского ритейлера "Лента" в иностранной и национальной валюте на уровне "BB". Прогноз рейтингов изменен на "позитивный" со "стабильного".

"Изменение прогноза рейтингов на "позитивный" обусловлено существенным снижением долговой нагрузки, которого "Лента" добилась к июню 2020 года", - говорится в пресс-релизе Fitch.

Это поддерживает ожидания экспертов агентства, что "компания будет сохранять гораздо более консервативную структуру капитала в 2021-2023 годах в отсутствие существенных расходов на сделки M&A, финансируемых за счет привлечения долга".

"Поддержку рейтингам "Ленты" продолжают оказывать ее хорошие рыночные позиции, как четвертого по величине продуктового ритейлера в России, а также наши ожидания, что сопоставимые продажи компании будут расти в среднесрочной перспективе благодаря ее ценности для покупателей, а также консервативности структуры капитала", - отмечают эксперты Fitch.

"Лента" - крупнейшая сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер в России. На конец июня под управлением компании было 379 магазинов, в том числе 248 гипермаркетов и 131 супермаркет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...