Биржевые новости

23 сентября 2020 г.  16:23

"НОВАТЭК" перенес значительную часть ГРР с этого на следующий год

"НОВАТЭК" в этом году из-за кризиса перенес значительную часть геологоразведочных работ на 2021 год, но рассчитывает использовать это время для развития технологий для сложных залежей, заявил заместитель гендиректора по науке ООО "НОВАТЭК НТЦ" Владислав Кузнецов в ходе Тюменского нефтегазового форума.

"Все знают влияние кризиса 2020 года - это сокращение инвестиций в ГРР. И для нашей компании это не исключение - значительную часть геологоразведочных работ перенесли на 2021 г. В какой-то степени пострадают сервисные компании, но и добывающие в будущем тоже", - сказал он.

По словам Кузнецова, компания рассчитывает использовать это время для поиска технологий для освоения новых, сложных залежей.

"Мы вынуждены идти на ачимовку, юру, сеноманские интервалы и начинаем заниматься палеозоем. Это будущее. В этой ситуации увеличивается роль развития новых технологий для ГРР. Может быть 2020 год нас еще больше простимулирует на исследования, на создание новых технологий по ГРР. Поэтому, конечно, мы будем вспоминать 2020 год, но, может, не только плохим словом, но и в положительном плане", - резюмировал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...