Биржевые новости

23 сентября 2020 г.  18:20

Прибыль и выручка General Mills в I финквартале превзошли прогнозы

Один из крупнейших производителей продуктов питания в США - General Mills Inc. - увеличил прибыль в 1-м финквартале, завершившемся 30 августа, до $638,9 млн, или $1,03 в расчете на акцию, с $520,6 млн, или 85 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Как говорится в сообщении General Mills, скорректированная прибыль по итогам квартала составила $1 на акцию. Аналитики, опрошенные Fact Set, в среднем прогнозировали показатель на уровне 87 центов.

Квартальная выручка увеличилась до $4,36 млрд с $4 млрд при прогнозе аналитиков на уровне $4,22 млрд.

Выручка подразделения, специализирующегося на продаже продуктов питания ритейлерам в США и Канаде, подскочила на 14% - до $2,71 млрд. Рост продаж зафиксирован и в других сегментах бизнеса, за исключением подразделения, обслуживающего магазины шаговой доступности, рестораны и другие пункты общественного питания - его выручка снизилась на 12% - до $392 млн, на фоне пребывания людей дома из-за пандемии коронавируса.

General Mills объявила квартальные дивиденды в размере 51 цента на акцию, что на 4% выше по сравнению с предыдущим кварталом.

Компания сообщила, что спрос на продукты питания для домашнего приготовления в текущем квартале, как ожидается, будет оставаться выше, чем до пандемии, но не дала прогноза на весь финансовый год из-за связанной с COVID-19 неопределенности.

Акции General Mills дешевеют на 0,5% на торгах в среду. С начала года капитализация компании выросла на 7,7%, до $35,4 млрд.


Статьи, публикации, интервью...