Биржевые новости

24 сентября 2020 г.  11:59

"Сибирский КХП" установил ставку 4-го купона облигаций серии 001Р-01 на уровне 9%

ООО "Сибирский комбинат хлебопродуктов" ("Сибирский КХП", Омская область) установило ставку 4-го купона 5-летних облигаций серии 001P-01 на уровне 9% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания завершила размещение выпуска объемом 100 млн рублей в феврале 2020 года.

Сбор заявок на выпуск проходил в конце декабря 2019 года.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 11% годовых, текущего купона - на уровне 9,25% годовых. Ставка 2-8-го купонов определяется как сумма ключевой ставки Банка России (действующей в последний рабочий день, предшествующий началу купонного периода), и 4,75%. Купоны квартальные.

Андеррайтером выступил "Среднеуральский брокерский центр".

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) 23 декабря 2019 года зарегистрировала выпуск и включила его в третий уровень котировального списка. Кроме того, с 23 декабря биржа включила выпуск в сектор роста.

Денежные средства, полученные от размещения облигаций. компания планирует использовать для целей диверсификации портфеля кредитов и исполнения инвестиционных проектов.

Выпуск размещался в рамках программы облигаций серии 001Р объемом 1 млрд рублей включительно, которую "Московская биржа" зарегистрировала в ноябре под номером 4-00497-R-001P-02E. В рамках 15-летней программы облигации могут быть размещены на срок до 15 лет.

Ранее компания не выходила на долговой рынок.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности компании является производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности.

Согласно инвестиционному меморандуму, "Сибирский комбинат хлебопродуктов" - крупный агропромышленный комплекс, находится в пос.Марьяновка Омской области. Объединяет в себе элеватор, мукомольный, комбикормовый и крупяной заводы, а также вспомогательные цеха, склады, подъездные автомобильные и железнодорожные пути.

В октябре 2019 года компания победила в конкурсе "Растущие компании Сибири", организованном "Московской биржей" при поддержке Сибирского главного управления Банка России и Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий в номинации "Сибирская инициатива" (наилучшая реализация целей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" среди предприятий, входящих в реестр МСП).


Статьи, публикации, интервью...