Биржевые новости

28 сентября 2020 г.  13:03

Обанкротившаяся американская оружейная компания Remington будет разделена между семью покупателями

Американский производитель оружия Remington Outdoor Co. будет разделен между семью выигравшими аукцион покупателями, сообщает The Wall Street Journal.

Продажа бизнеса по производству боеприпасов и оружия принесет по меньшей мере $155 млн, которые пойдут на покрытие долга компании.

Крупнейший лот, о котором известно на данный момент, выиграла Vista Outdoor Inc. Компания получит бизнес Remington по производству боеприпасов в Лоноке, штат Арканзас, за $81,4 млн. Sierra Bullets Inc. выиграла лот на еще одну часть бизнеса по выпуску боеприпасов стоимостью $30,5 млн.

Sturm Ruger & Co. получит часть оружейного бизнеса за $30 млн, а Roundhill Group LLC заплатит еще $13 млн за другие активы по выпуску оружия. JJE Capital Holdings LLC приобретет бренды H&R, Parker и другие активы по производству огнестрельного оружия.

Юристы Remington не ответили на запрос комментария относительно результатов аукциона, которые были частично раскрыты в судебных материалах. Слушания по поводу утверждения результатов аукциона в суде по банкротствам в Декейтере, штат Алабама, назначены на вторник.

Remington объявил о банкротстве в июле, не справившись с долговой нагрузкой, при том, что спрос на оружие в США существенно вырос в последнее время на фоне массовых беспорядков.

Это уже второе банкротство Remington с 2018 года, когда компания также провела реструктуризацию в соответствии со статьей 11, в результате чего ее владельцами стали Franklin Resources Inc. и JPMorgan Chase & Co.


Статьи, публикации, интервью...