Биржевые новости

28 сентября 2020 г.  18:07

Россия увеличила добычу конденсата в августе на 8,4% к июлю

Добыча конденсата в России в августе выросла на 8,4% к июлю - до 2,96 млн т, или 95,5 тыс. тонн в сутки, следует из статистики, с которой ознакомился "Интерфакс".

Это самый существенный прирост за весь год - объем производства конденсата, имеющий сезонность, достиг уровня докризисного февраля. При этом год назад в августе не фиксировалось прироста к июлю. Среднесуточный объем производства по итогам 8 месяцев - 96,5 тыс. тонн.

С учетом того, что добыча нефти с конденсатом в августе составила, по данным ЦДУ ТЭК, 41,702 млн т, добыча исключительно нефти - 38,741 млн т, или 1249,7 тыс. тонн в сутки.

В июле среднесуточная добыча нефти Россией составила 1188,8 тыс. тонн, таким образом, в августе, когда начался новый этап сделки ОПЕК+, предполагающий частичное ослабление квот, Россия увеличила добычу нефти на 5,1%.

Министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что Россия в августе исполнила обязательства по сделке ОПЕК+ на 98%. Такой уровень исполнения мог бы быть достигнут при использовании среднего уровня баррелизации по нефти в 7,23.

Согласно условиям сделки ОПЕК+, Россия в августе должна была добывать около 9 млн баррелей нефти в сутки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...