Биржевые новости

30 сентября 2020 г.  09:18

ФНПР выступает за отмену накопительной части пенсии

Федерация Независимых Профсоюзов России выступила за исключение накопительного компонента из системы государственного обязательного пенсионного страхования. Письмо с соответствующим заявлением ФНПР направила 29 сентября в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Текст письма опубликован на официальном сайте ФНПР.

"Федерация независимых профсоюзов России предлагает прекратить практику увеличения ожидаемого периода выплаты, решить вопрос о законодательном выведении накопительного компонента из системы… пенсионного страхования", - говорится в письме.

Как отмечается в сообщении профсоюзов, "ФНПР неоднократно выражала свою позицию о необходимости законодательного выведения накопительного компонента из системы государственного обязательного пенсионного страхования, а также не поддерживала законопроекты, направленные на регулирование ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии".

"Профсоюзы неоднократно указывали, что при условии нахождения накопительного компонента в системе государственного пенсионного страхования нужно руководствоваться едиными нормами, регулирующими межсубъектные отношения, а не применять для каждого элемента действующей системы отдельные подходы", - говорится в письме.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...