Биржевые новости

1 октября 2020 г.  10:46

"ЭР-Телеком" планирует в III декаде октября собирать заявки на бонды объемом от 3 млрд рублей

АО "ЭР-Телеком" планирует в третьей декаде октября собирать заявки двухлетние на бонды серии ПБО-04 объемом от 3 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ориентир ставки 1-го купона будет озвучен позднее.

Техразмещение запланировано в конце октября.

Организаторами размещения выступят "ВТБ Капитал" и банк "Открытие".

В настоящее время в обращении находятся два выпуска облигаций компании на 8 млрд рублей.

В последний раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в мае 2017 года. Он разместил облигации на 3 млрд рублей по ставке 10,65% годовых.

По данным ЕГРЮЛ, содержащимся в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", "ЭР-Телеком" имеет 40 филиалов в России. Самое большее число филиалов - в Санкт-Петербурге (3), по два - в Татарстане и Челябинской области. В остальных регионах присутствия - по одному филиалу.

Как сообщалось, "ЭР-Телеком" в 2016 году приобрел оператора "Энфорта" и активы "Вест Колл Спб" в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Рязани. Условия сделки не раскрывались.

"ЭР-Телеком" - второй по количеству абонентов оператор широкополосного интернета в России. Компания также предоставляет услуги телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

Единственный акционер "ЭР-Телеком Холдинга" - ER-Telecom Holding Limited (Кипр). Основным конечным бенефициаром кипрской компании является президент "ЭР-Телеком Холдинга" Андрей Кузяев.


Статьи, публикации, интервью...