Биржевые новости

1 октября 2020 г.  17:25

Индекс промактивности в США ISM Manufacturing в сентябре снизился, ожидался рост

В сентябре 2020 года индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) опустился до 55,4 пункта с августовских 56 пунктов, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Аналитики в среднем ожидали подъема индекса до 56,4 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics.

Значение индекса ниже 50 пунктов сигнализирует об ухудшении деловой активности в указанном сегменте экономики, выше 50 пунктов - о ее росте.

В сентябре индикатор превысил уровень в 50 пунктов четвертый месяц подряд.

"После того, как пандемия коронавируса привела к снижению производственной активности до исторически низкого уровня, сектор продолжил восстанавливаться в сентябре", - отметил Тим Фиоре, отвечающий в ISM за опросы в сфере производственной активности.

Подындекс, отслеживающий поступление новых заказов, в сентябре упал до 60,2 пункта с 67,6 пункта в августе, индикатор занятости увеличился до 49,6 пункта с 46,4 пункта.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленной отрасли, рассчитываемый IHS Markit, в прошлом месяце поднялся до 53,2 пункта с 53,1 пункта месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные. Предварительное значение указывало на рост индикатора до 53,5 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...