Биржевые новости

26 октября 2020 г.  12:05

Власти продлевают временный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКХ

Правительство продлевает временный порядок предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг до конца года, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин

"Соответствующее постановление Правительства подписано. Людям, у которых есть право на такую льготу, не нужно обращаться в органы социальной защиты, писать заявление и подтверждать свой доход. Субсидии будут пролонгироваться автоматически. С 1 октября по 31 декабря они станут предоставляться в том же размере, что и раньше. А уже в следующем году их пересмотрят", - заявил премьер в ходе совещания с вице-премьерами..

Как указывается в сообщении пресс-службы кабмина, изначально планировалось, что такой беззаявительный порядок будет действовать до начала октября. "Но ситуация с коронавирусом остаётся непростой. Поэтому правительство приняло решение продлить этот порядок. Тем более что среди получателей субсидий много людей старшего возраста. Им сейчас нужно особенно следить за здоровьем, принимать меры предосторожности, чтобы защитить себя от коронавируса", - говорится в сообщении, в котором приводятся высказывания Мишустина.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...