Биржевые новости

26 октября 2020 г.  13:01

В Кремле ситуацию с COVID в России считают "достаточно тяжелой"

Ситуация с распространением коронавируса в РФ достаточно тяжелая, основной удар уходит на восток от Москвы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Действительно, фон достаточно тяжелый. Сейчас основные силы эпидемиологического удара на регионы, они ушли на восток от Москвы. Да, действительно, ситуация достаточно тяжелая в плане распространения коронавируса. Это требует чрезвычайно энергичных усилий от федерального правительства и правительства регионов, что и делается", - сказал Песков журналистам.

По его словам, сейчас находятся под контролем мощности в области здравоохранения, в числе которых запас койко-мест, лекарств и средств индивидуальной защиты. Он отметил, что это позволяет контролировать эпидемиологическую ситуацию.

Он рассказал, что власти также стремятся найти золотую середину необходимых мер борьбы с вирусом, чтобы не нанести ущерб перспективам экономического развития. "Это уже в рамках особых полномочий губернаторов ", - заметил Песков.

"Разные регионы сейчас принимают разные решения в плане введения ограничений. Все эти решения не носят характер остановки экономики", - пояснил он.

Песков подчеркнул, что президент получает всю информацию, связанную с заболеваемостью коронавирусом.

Он также отметил, что весь мир сейчас сталкивается с ежесуточным приростом заболеваемости коронавирусом. "Это та реальность, в которой мы существуем и с которой мы все должны бороться", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...