Биржевые новости

30 октября 2020 г.  17:05

В Москве для поддержки малого и среднего бизнеса одобрены субсидии почти на 1,7 млрд руб.

Более 1,3 тыс. заявок на субсидии малому и среднему бизнесу, пострадавшему от коронавируса, одобрили власти Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Москва приняла серьезные меры для поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии. На сегодня мы одобрили больше 1300 заявок на субсидии и гранты - это почти 1,7 млрд рублей", - написал мэр в своём блоге в ВКонтакте.

По его словам, среди получателей - социальные предприятия, гостиницы, франчайзи, резиденты технопарков, участники Московского инновационного кластера и другие.

"Вот два примера. У Ангелины Трухачевой студия раннего плавания для детей. Недавно мы выделили субсидию, которую предприниматель потратит на новое оборудование: ультрафиолетовую лампу и станцию автоматического дозирования реагентов для бассейна. Еще благодаря субсидии Ангелина собирается сохранить льготы для детей с особенностями развития", - рассказал столичный градоначальник.

Кроме того, он сообщил, что субсидию получил Центр по уходу и присмотру за детьми, работающему по франшизе Sun School - там предоставляют скидки многодетным семьям.

"На полученные деньги компания планирует открыть еще один центр. Ее руководители отметили, что им очень помогла консультативная помощь и техподдержка сотрудников Департамента предпринимательства", - отметил Собянин.


Статьи, публикации, интервью...