Биржевые новости

27 ноября 2020 г.  15:53

Торговый оборот между Германией и Россией за 9 месяцев сократился на 24,5%

На фоне пандемии коронавируса торговый оборот между Германией и Россией сократился за первые девять месяцев текущего года на 24,5% в годовом исчислении. При этом немецкий экспорт в РФ упал на 33,6%, российский импорт в ФРГ за тот же период снизился на 13,8%, сообщил глава Восточного комитета германской экономики Оливер Хермес.

В абсолютный величинах торговый оборот между Германией и Россией составил за отчетный период 32,7 млрд евро. Это значительно меньше, чем оборот с Польшей (88 млрд) и Чехией (59,6 млрд евро), которые лидируют в списке торговых партнеров ФРГ в Восточной Европе, передает "Немецкая волна".

По словам Хермеса, хорошие показатели в третьем квартале 2020 года позволили немецкой внешней торговле несколько отыграть вызванные пандемией потери: если в первом полугодии эти потери по сравнению с предыдущим годом составляли 14,6 процента, то к концу сентября они уменьшились до 11,8%.

Восточный комитет германской экономики - организация, лоббирующая интересы фирм из Германии, которые работают в России, Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...