Биржевые новости

27 ноября 2020 г.  18:42

Работа по объединению фондов реформирования ЖКХ и дольщиков может занять около года - Хуснуллин

Работа по объединению деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ и Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства может занять около года, сообщил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. "Мы эту работу продолжаем. Я думаю, что она в течение года у нас будет проходить, и мы найдем самую оптимальную систему управления, при этом сократив управленческие издержки", - сказал Хуснуллин.

По его словам, оба фонда работают по двум федеральным законам. Для того, чтобы их объединить, необходимо внести поправки в законодательство. Он отметил, что у фондов есть общее - фонд дольщиков достраивает жилье или выплачивает компенсации и освобождает площадки, фонд реформирования ЖКХ - занимается расселением аварийного и ветхого жилья, после чего площадки также освобождаются. "Мы посмотрим, как объединить две программы, плюс программу комплексного развития территорий", - пояснил Хуснуллин.

Ранее глава правительства России Михаил Мишустин сообщил, что фонды реформирования ЖКХ и дольщиков будут объединены в единый фонд содействия реформированию ЖКХ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...