Биржевые новости

19 января 2021 г.  13:14

УАЗ возобновит сборку автомобилей после корпоративного отпуска и новогодних каникул 20 января

"Ульяновский автозавод" ("УАЗ", входит в группу Sollers) возобновит сборку автомобилей 20 января, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "УАЗа". Выпуск автомобилей был приостановлен 23 декабря, возобновить его планировалось 19 января.

В пресс-службе агентству пояснили, что срок начала сборки автомобилей на "УАЗе" был смещен на 1 день "с учетом текущей подготовки производства". Представитель компании напомнил, что фактически Ульяновский автозавод поэтапно, как и планировал, возобновил производство с 11 января 2021 года.

"Предприятие приступило к заполнению производственной цепочки, и в настоящий момент ведется финальная подготовка к запуску главного конвейера и обеспечение производства сборки и сдачи автомобилей комплектующими. Сборка автомобилей возобновится 20 января", - сказал представитель пресс-службы.

При этом промплощадка "ЗМЗ" (Заволжский филиал "УАЗа", выпускает моторы) возобновил работу с 19 января. Выпуск двигателей также был приостановлен 23 декабря.

"УАЗ" за время новогодних каникул и корпотпуска проводил ежегодную инвентаризацию и плановые ремонтные работы. Сотрудники, не задействованные в проводимых мероприятиях, могли воспользоваться частью оплачиваемого ежегодного отпуска.

Группа "Соллерс" объединяет "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), промплощадку "ЗМЗ" (Нижегородская область). Кроме того, на Дальнем Востоке работает СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5, Mazda CX-9 и Mazda 6. В России также работают СП Ford Sollers и СП Sollers и Isuzu.


Статьи, публикации, интервью...