Биржевые новости

22 января 2021 г.  18:58

Индекс МосБиржи на упал на 1,2%, индекс РТС рухнул на 3,1%

Российский рынок акций, начавший торги в существенном минусе, и завершил пятницу на понижательном тренде.

Фондовые рынки Европы весь день демонстрировали негативный настрой.

Азиатские фондовые индексы завершили торги в красной зоне на фоне новой вспышки коронавируса в Китае.

Фьючерсы на индексы США минусовали с утра. Американские рынки акций снижались.

Нефть дешевела с утра на фоне растущих сомнений инвесторов в перспективах спроса на нефть в связи с продолжающимся увеличением заболеваемости COVID-19 по всему миру. Днем цены снижались более чем на 2%, но к вечеру сократили падение. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $55,6, за WTI - $52,7.

Утром акции РФ умеренно снижались на фоне наметившегося ухудшения ситуации на мировых рынках капитала, в том числе на нефтяных площадках, под давлением новостей о новых вспышках коронавирусной инфекции; падение индекса РТС усилилось вследствие обесценения рубля.

Днем падение российских акций усилилось вслед за нарастанием негативных настроений на мировых рынках капитала под давлением новостей о новых вспышках коронавирусной инфекции; более активному падению индекса РТС способствовал также обесценивающийся рубль.

Вечером рынок акций РФ дрейфовал в глубоком минусе под давлением негативной внешней конъюнктуры, сформировавшейся на новостях о новых вспышках коронавирусной инфекции.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 1,16% и составил 3382,92 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск рухнул на 3,11% - до 1418,29 пункта.


Статьи, публикации, интервью...