Биржевые новости

30 октября 2021 г.  18:44

Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций "Славянск ЭКО" на 3 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала 5-летние облигации ООО "Славянск ЭКО" серии 001Р-01 на 3 млрд рублей и включила их в третий уровень котировального списка и сектор роста, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-01-00039-L-001P.

Как сообщалось, "Славянск ЭКО" планирует в первой декаде октября разместить облигации на 3 млрд рублей. Ориентир ставки 1-го купона составляет 10,50-11,00% годовых, ему соответствует доходность к 3-летней оферте на уровне 10,92-11,46% годовых.

Купоны ежеквартальные, номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.

Организаторами выступают BCS Global Markets, "Велес Капитал", Россельхозбанк, Синара Инвестбанк, ИФК "Солид", "Универ Капитал" и Экспобанк. Агент по размещению - Россельхозбанк.

"Московская биржа" 3 сентября зарегистрировала 10-летнюю программу облигаций компании на 50 млрд рублей. Облигации в рамках программы также могут размещаться на срок до 10 лет.

Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила. В декабре прошлого года АКРА присвоило компании рейтинг "BBB(RU)".

"Славянск ЭКО" - нефтеперерабатывающее предприятие, осуществляющее первичную (атмосферные установки) и вторичную (вакуумная установка) переработку нефти. Компания поставляет нефтепродукты как на экспорт, так и на внутренний рынок. Ключевой актив компании - Славянский нефтеперерабатывающий завод (текущая мощность переработки - до 4,5 млн тонн в год), который расположен в городе Славянск-на-Кубани (Краснодарский край). Ключевым бенефициаром компании является Роберт Паранянц.


Статьи, публикации, интервью...