В Узбекистане видят большие возможности для сотрудничества с РФ в сфере стройиндустрии
Вопросы расширения узбекско-российского сотрудничества, в том числе в сфере строительной индустрии, обсудил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в ходе встречи с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, сообщила пресс-служба главы государства.
"Были рассмотрены вопросы расширения взаимовыгодного практического сотрудничества, в том числе в сфере строительной индустрии и развития территорий, в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита лидера России в Узбекистан в мае прошлого года", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в ходе беседы особое внимание было уделено наращиванию полномасштабной кооперации в строительном секторе.
"Речь идет об участии организаций и компаний двух стран в проектировании и строительстве объектов инфраструктуры, поставках стройматериалов и оборудования в рамках реализуемых программ по социально-экономическому развитию территорий", - отмечается в сообщении.
Подчеркнута важность дальнейшего обмена опытом в области долевого строительства, проектирования, экспертизы, цифровизации и проведения государственных закупок, добавили в пресс-службе.
В ходе рабочего визита Хуснуллин посетил технопарк "Джизак", который открылся в 2023 году, где осмотрел выставку товаров строительной индустрии Узбекистана. Также вице-премьер побывал в мемориальном комплексе "Парк Победы".



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Пруденциальные нормативы управления рисками
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
