Биржевые новости

20 февраля 2016 г.  16:12

Прокуратура подала апелляцию на домашний арест Каменщика

Генеральная прокуратура РФ обжаловала решение суда о заключении под домашний арест председателя совета директоров аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика, обвиняемого в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с терактом в январе 2011 года.

"В Басманном суде зарегистрировано апелляционное представление прокурора на постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Каменщика", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Ранее защита Д.Каменщика сообщила, что также обжаловала решение об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

Согласно законодательству вместе с материалами дела представление прокуратуры и жалоба защиты будут переданы для рассмотрения в Мосгорсуд.

Басманный суд Москвы 19 февраля отклонил ходатайство адвокатов о залоге в 15 млн рублей и санкционировал по ходатайству следствия домашний арест Д.Каменщика до 18 апреля, несмотря на позицию прокуратуры, которая считает задержание предпринимателя незаконным.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...