Биржевые новости

20 февраля 2016 г.  18:48

Спрос на российское вооружение на фоне операции РФ в Сирии вырос - Кожин

Спрос на российское вооружение на фоне операции РФ в Сирии вырос, заявил в интервью "Интерфаксу" в субботу помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин. "Все видят, что мы там применяем, что у нас там летает, откуда летает. За кораблями с системами "Калибр" уже, можно сказать, очередь", - сказал он.

На вопрос, есть ли уже новые контракты на экспорт ракет "Калибр", В.Кожин ответил: "Идут переговоры. С кем - не скажу. Все крупные морские державы сразу поняли, что это такое".

"Спрос на российское вооружение возрастает практически по всем системам, включая авиационные и морские", - подчеркнул помощник главы государства.

"Калибр" - российские крылатые ракеты морского базирования - применялись для уничтожения объектов террористов в Сирии.

Как сообщалось, в частности, корабли Каспийской флотилии наносили удары крылатыми ракетами морского базирования "Калибр НК" по целям террористических группировок "Исламское государство" (запрещена в РФ) и "Джабхат ан-Нусра" в Сирии.

Удар по ИГИЛ ракетами "Калибр" из акватории Средиземного моря наносился и с подводной лодки "Ростов-на-Дону". Об этом 8 декабря президенту РФ доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...