Биржевые новости

25 марта 2016 г.  15:16

Китай снижает налоги.

По сообщениям зарубежных СМИ, в Китайской Республике опубликована новая программа налоговой реформы, в части, касающейся налогообложения товаров, купленных гражданами страны в зарубежных интернет-магазинах, например отсюда.

Восьмого апреля вступают в силу новые таможенные правила, по которым товары, ввозимые по электронным каналам торговли,  не будут облагаться таможенными сборами и пошлинами, а в казну Китая будет поступать только 70% от ставки налога на потребление.

Здесь стоит отметить, что по действующим ныне правилам, товары из зарубежных интернет-магазинов облагались 10% налогом, что существенно меньше, чем налоговое бремя китайских импортеров. Теперь же зарубежные продавцы и вовсе не будут ничего платить, кроме налога на потребление, но данное правило распространяется только на компании с низким годовым оборотом и недорогими разовыми отправлениями.

Воспользоваться этими льготами смогут компании, разовые отправления которых не превышают стоимость в $300, то есть компании, торгующие товарами, предназначенными только для личного использования покупателями, а не на производственные нужды крупных фирм.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...