Банковские новости

28 апреля 2016 г.  01:41

Улучшение показателей деловой активности.

Согласно отчетам финансовых аналитиков за первый квартал текущего года, индекс деловой активности в сегменте малого и среднего бизнеса существенно замедлил темпы спада, несмотря на слабость показателей продаж в самом начале года и, по прогнозам, во втором квартале будет наблюдаться его рост.

По словам экспертов, экономика достигла и преодолела минимальный экстремум кризиса. Макроэкономические показатели немного улучшились, а потребитель, судя по всему, адаптировался к новым условиям и на рынке возникло некоторое оживление.

Компании – представители малого и среднего бизнеса остановили сокращения персонала, более того, по данным страховых компаний, с начала года большинство из них проводят обязательное страхование работников, особенно в сегменте производственного бизнеса. Существенного роста в секторе занятости еще не наблюдается, но и уровень безработицы в первом квартале не вырос относительно показателей конца прошлого года.

Наилучшие показатели деловой активности демонстрирует производственный сегмент бизнеса, где индекс падения продаж почти не изменился. В сфере торговли и услуг наблюдалось сильное падение продаж с последующей стагнацией, но сейчас предприниматели начинают говорить о том, что появились основания для оптимизма.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...