Биржевые новости

6 мая 2016 г.  16:20

Индекс занятости Америки хуже, чем ожидалось.

По данным опубликованной статистики министерства труда Соединенных Штатов, за апрель текущего года количество рабочих мест в стране увеличилось чуть менее, чем на 160 тысяч, что является минимальным показателем за последние семь месяцев.

Аналитики агенства Bloomberg и ведущих трейдерских компаний прогнозировали увеличение данного показателя где-нибудь на 200 тысяч мест, при этом уровень безработицы ожидали неизменным.

Уровень безработицы, на самом деле, остался на мартовском уровне, что является минимальным значением этого показателя за последние несколько лет. В настоящий момент он составляет всего 5%.

Этому способствует и тот факт, что уровень заработной платы в Америке растет. Показатель среднечасовой оплаты труда за апрель вырос на пол-процента за месяц и почти на три процента по году. При этом средняя продолжительность рабочей недели в часовом выражении осталась на прежнем уровне.

Тем не менее, как сказано выше, число рабочих мест выросло меньше, чем ожидали. Этот результат получился по причине того, что, в отличии от других секторов экономики (строительно, производственном, энергетическом), в секторе розничной торговли количество рабочих мест существенно сократилось.

Кроме того, доля участия граждан страны в неквалифицированной рабочей силе в прошедшем месяце снизилась до 62,8% с 63% в предыдущем.


Forex: валютные пары

фасад сочи сайт
sochifasad.ru

Статьи, публикации, интервью...