Биржевые новости

25 мая 2016 г.  18:32

Из интервью министра энергетики Норвегии.

В своем интервью агенству  Bloomberg министр нефти и энергетики Норвегии Турд Лиен заявил, что мировой рынок нефти в настоящее время  перебалансируется, то есть происходит процесс перераспределения сил  и пересмотра цен. Но, несмотря на сложившуюся в последнее время позитивную тенденцию, «…не стоит рассчитывать на повышение цен на нефть до прежних 100 долларов за баррель», - сказал министр.  

Есть какое-то количество операторов рынка, которые надеются на 100 долларов и даже больше, но делать на это ставки не стоит и вообще, при планировании и формировании инвестиционных и финансовых портфелей,  следует прислушаться к советам трейдеров и не закладывать цену нефти выше, чем 60 долларов за баррель.

По словам министра, не так давно мы видели цену на нефть – 140 долларов за баррель и выше, но это было не долго и не внесло никакого заметного вклада в экономику. Норвегия является самым крупным производителем и поставщиком нефти и газа в Западной Европе.

По сообщениям пресс-службы, в январе прошлого года Норвегия объявила очередной лицензионный раунд. Заявки на участие в лицензии подали 26 компаний из разных стран. Норвегией был предложен  доступ к 57  разведочным блокам сторонним нефтяным компаниям впервые за последние 25 лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...