Биржевые новости

31 мая 2016 г.  14:29

Приток туристов в Чехию вырос почти на 10%

По данным информационного туристического агентства, поток туристов в Чехию значительно вырос по сравнению с предыдущими годами.

Эта тенденция в отчете отмечается как неожиданная, потому что интерес к этой стране не обусловлен недоступностью привычных для бюджетного отдыха россиян Турции, Египта, Туниса, как, к примеру возросшая популярность Болгарии, Испании, Греции, Кипра и других морских курортов Средиземноморья.

Наиболее популярны у россиян недорогие автобусные туры по Европе вообще и по Чехии, в частности. Много значит и автомобильная доступность Чехии для жителей европейской части нашей страны. По результатам опросов, Чехия находится на вершине популярности стран, привлекательных для автомобильного туризма по соотношению цена – качество.

Кроме того, многих россиян интересует возможность вложить средства в европейскую недвижимость.  Достаточно посмотреть каталог домов в Чехии,  и становится понятно, что условия в данной стране вполне приемлемые, нет лишних сложностей в оформлении, как в других странах Европы, более того, владелец недвижимости может получить вид на жительство на льготных условиях. А ментальность жителей страны, довольно близкая к российской, делает интеграцию в новое общество максимально комфортной.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...